Privatdozierende und wissenschaftliche Mitarbeitende

  • Simon Spiegel

    Simon Spiegel, PD Dr.

    Wissenschaftlicher Adjunkt

    Projektmanager im ERC Advanced Grant FilmColors

    simon@simifilm.ch

    Webseite

    ORCID

    Mehr …

    d82cb830-b774-47ea-b178-808f70d07e0b
  • Martin Weiss

    Martin Weiss

    Senior Researcher

    Filmrestaurator im ERC Advanced Grant FilmColors

    Tel.: +41 44 634 53 65

    martin.weiss2@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    d4afbac7-2ddf-472f-a3e6-b1a087c81d07
  • Jan Sahli

    Jan Sahli, Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Koordination Einführungsmodul

    Studienberatung

    Filmbildung)

    Tel.: +41 [0] 44 634 35 36

    jsahli@fiwi.uzh.ch

    Mehr …

    203c458a-4091-481d-a6b3-3e8f0043b55c
  • David Pfluger

    David Pfluger, Dr.

    Research Scientist ERC Advanced Grant FilmColors

    david.pfluger@uzh.ch

    Mehr …

    96a77014-7e69-49f2-9758-64f292022d96
  • Noemi Daugaard

    Noemi Daugaard, M.A.

    Wissenschaftliche Forschungsmanagerin am Lehrstuhl

    von Prof. Dr. Barbara Flückiger und Mitarbeiterin im SNF-Projekt «Filmfarben. Technologien Kulturen Institutionen»

    noemi.daugaard@uzh.ch

    Mehr …

    d72f098a-5dad-43c3-8163-22fa5e18f045
  • Gaudenz Halter

    Gaudenz Halter

    Mitarbeiter im ERC Advanced Grant FilmColors

    Software Development / Engineering

    gaudenz.halter@live.com

    Mehr …

    9edf102c-7704-4a51-8fee-9ef39341a4cb
  • Matthias Brütsch

    Matthias Brütsch, Dr.

    Geschäftsführer / wissenschaftlicher Mitarbeiter

    (Leitung Verwaltung; Personal und Finanzen;

    Programmkoordination;

    Studienberatung Netzwerk-Cinema CH)

    Tel.: + 41 [0] 44 634 35 34

    bruetsch@fiwi.uzh.ch

    Mehr …

    86b2130e-66e5-4857-94d3-02a22204bb7d
  • Mark Martori

    Mark Martori, B.Sc

    martori.mark@gmail.com

    Webseite

    Mehr …

    8d684911-54b8-40d1-bfff-db8ab365828a