Wissenschaftliche Mitarbeitende

  • Matthias Brütsch

    Matthias Brütsch, Dr.

    Geschäftsführer / wissenschaftlicher Mitarbeiter (Leitung Verwaltung

    Personal und Finanzen; Programmkoordination

    Bologna-Reform; Prüfungsdelegierter

    Fachreferent SAP

    NETZWERK CINEMA CH)

    Tel.: + 41 [0] 44 634 35 34

    bruetsch@fiwi.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-c33b-17b7-0000-000020264e04
  • Thomas Christen

    Thomas Christen, Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Leitung der Bibliothek

    Administration

    Tel.: + 41 [0] 44 634 35 04

    thchri@fiwi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-65df-d74f-0000-000072228e26
  • Evelyn Echle

    Evelyn Echle, Dr.

    Wissenschaftliche Projektmanagerin im ERC Advanced Grant FilmColors

    Tel.: 044 634 50 23

    evelyn.echle@access.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-1346-ca60-0000-000005bdda83
  • Gaudenz Halter

    Gaudenz Halter

    Software Development / Engineering

    ERC Advanced Grant FilmColors

    gaudenz.halter@live.com

    Mehr …

    c2dc0c8f-2f33-4e7a-8381-53cce85f5878
  • Eva Hielscher

    Eva Hielscher, Dr.

    Kuratorin im SNF Agora Projekt "Presentation and Visualization of Historical Film Colors"

    eva.hielscher@uzh.ch

    Mehr …

    49414157-7813-4c48-864c-61cf772ebee5
  • David Pfluger

    David Pfluger, Dr.

    Research Scientist ERC Advanced Grant FilmColors

    david.pfluger@uzh.ch

    Mehr …

    8304d0a1-fa19-4601-a0ad-411e50e5908b
  • Jelena Rakin

    Jelena Rakin, Magistra Artium

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Internationale Beziehungen)

    Tel.: + 41 [0] 44 634 58 14

    jelena.rakin@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3858-d177-0000-000006742e41
  • Jan Sahli

    Jan Sahli, Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Koordination Einführungsmodul

    Studienberatung

    Filmbildung)

    Tel.: +41 [0] 44 634 35 36

    jsahli@fiwi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-65df-d74f-0000-000006823ad7
  • Martin Weiss

    Martin Weiss

    Senior Researcher

    Filmrestaurator im ERC Advanced Grant FilmColors

    Tel.: +41 44 634 53 65

    martin.weiss2@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    5d3f6ee3-dee9-490b-aee2-dcd36d13e009