Doktorierende in Forschungsprojekten

  • Olivia Kristina Stutz

    Olivia Kristina Stutz, M.A.

    Doktorandin im Projekt ERC Advanced Grant FilmColors

    oliviakristina.stutz@uzh.ch

    Mehr …

    3c1487c0-fd1e-4104-bb6f-462dd524472b
  • Laura Walde

    Laura Walde, M.A.

    Doktorandin im SNF-Projekt «Exhibiting Film: Challenges of Format»

    Tel.: +41 44 634 58 01

    laura.walde@uzh.ch

    Mehr …

    04ff1e0d-4371-4ac2-a2a0-d1ca5cdcbce0
  • prov_bild

    Jessica Berry, M.A.

    Doktorandin

    jessica.berry@uzh.ch

    Mehr …

    0bdd9b3b-3834-4a30-85e7-975e674a2af8
  • Michelle Beutler

    Michelle Beutler, M.A.

    Doktorandin im ERC Advanced Grant FilmColors

    michelle.beutler@uzh.ch

    Mehr …

    ae4e6558-1dea-4612-ba96-895112aa3788
  • Henriette Bornkamm

    Henriette Bornkamm, Dipl.-Kommunikationswirtin

    Mitarbeiterin im NCCR Mediality: Medienwandel – Medienwechsel – Medienwissen. Historische Perspektiven

    Tel.: +41 [0] 44 634 58 00

    henriette.bornkamm@fiwi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-35f1-f11e-0000-00007ccf8c3f
  • Noemi Daugaard

    Noemi Daugaard, M.A.

    Mitarbeiterin im SNF Filmfarben. Technologien, Kulturen, Institutionen

    noemi_daugaard@access.uzh.ch

    Mehr …

    7df6980c-7a7b-40c9-b63a-40b6705fd3f8
  • Josephine Diecke

    Josephine Diecke, M.A.

    Mitarbeiterin im SNF Filmfarben. Technologien, Kulturen, Institutionen

    josephine.diecke@uzh.ch

    Mehr …

    bd89f226-5b7a-4ba7-b7cf-a9ae5527237d
  • foto_carlaengler

    Carla Gabriela Engler, M.A.

    Doktorandin im SNF-Projekt «Exhibiting Film: Challenges of Format»

    Tel.: +41 44 634 51 71

    carla_engler@access.uzh.ch

    Mehr …

    5edfd4cf-e63c-4c04-b3a6-b6cd179bcebc
  • Adrian Gerber

    Adrian Gerber, Dr.

    Digitalisierungsprojekt Filmzeitschriften

    adrian.gerber@fiwi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-35f1-f11e-ffff-ffffb587bcbb
  • Katharina Klung

    Katharina Klung, Magistra Artium

    Mitarbeiterin im ProDoc «Kino und audiovisuelle Dispositive» (2009–2013)

    Tel.: + 41 [0] 44 634 58 00

    katharina.klung@fiwi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-35f1-f11e-0000-00000616afed
  • Joëlle Kost

    Joëlle Kost, M.A.

    Doktorandin im ERC Advanced Grant FilmColors

    joelle.kost@uzh.ch

    Mehr …

    de9aea54-62c6-46cb-811d-eaf7a9d70f64
  • Jacqueline Maurer

    Jacqueline Maurer, M.A.

    Doktorandin (Lehrstuhl Liptay, SNF Doc.CH)

    jacqueline.maurer@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-35f1-f11e-ffff-ffffbf8e0b9e
  • Andrea Reiter

    Andrea Reiter, lic. phil.

    Doktorandin, Mitarbeiterin im Forschungsprojekt «Alternative Weltentwürfe. Der politisch-aktivistische Dokumentarfilm»

    Tel.: +41 44 634 58 08

    andrea.reiter@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-35f1-f11e-ffff-ffffc84937cb
  • Stephanie Werder

    Stephanie Werder, M.A.

    Mitarbeiterin im NCCR Mediality: Medienwandel – Medienwechsel – Medienwissen. Historische Perspektiven

    Tel.: +41 [0] 44 634 58 02

    stephanie.werder@fiwi.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-35f1-f11e-ffff-ffffd0d54e2d